На официальном сайте администрации Сызрани сегодня был размещен официальный комментарий о чрезвычайном происшествии на улице Астраханская.

Ранее на сайте КТВ-Луч сообщалось, что два малолетних ребенка были оставлены родителями в квартире. Очевидцы сообщили в редакцию КТВ-Луч о том, что малолетние дети были напуганы, стучали в двери, при этом родителей дома не было.

Как говорится в официальном сообщении, "по данном факту Управлением семьи, опеки и попечительства была проведена проверка с привлечением представителей полиции и спасателей. В журналах регистрации этих служб вызовов на улицу Астраханскую для оказания помощи детям не зафиксировано. Выезды полиции и спасателей не осуществлялись. Специалисты Управления встретились с жителями многоэтажного дома. С их слов в предновогодние дни было все спокойно, никто из соседей за помощью специализированных служб не обращался. Таким образом, опубликованная в СМИ информация не подтвердилась".

В Управлении семьи, опеки и попечительства также сообщили, что ранее был выявлен подобный случай жестокого обращения с детьми, и по информации специалистов городской службы семьи, в этом случае двое детей были экстренно изъяты из семьи и помещены в Дом ребенка, а родители были ограничены в родительских правах.

Добавим, что в Управлении семьи, опеки и попечительства обращаются ко всем жителям Сызрани с просьбой сообщать обо всех фактах пренебрежительного отношения к детям, угрожающих их жизни и здоровью по телефону 8(8464) 984892 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.