Обладателя награды за многолетний труд «За заслуги перед городом» второй степени Бориса Кажаева не стало 14 января на 70-м году жизни. До своего юбилея уроженец Сызрани не дожил чуть больше месяца.

Родился Борис Васильевич 20 февраля 1947 года в Сызрани. С отличием окончил восьмилетку в поселке Западный. Затем поступил в политехнический институт на энергетика. Первым местом работы для Кажаева стал начертательный отдел дорожного ремонтно-строительного участка №5. Чуть позже поступил в Ряжский дорожный техникум на гражданско-промышленное строительство.

В сызранском отделении предприятия «Гипростанок» принимал участие в создании объектов далеко за пределами области: Стерлитамакского машиностроительного завода, танкового завода в Липецке. Разрабатывал концепцию ульяновского предприятия по изготовлению экспериментальных тяжелых уникальных станков (ЭТУС).

Также Борис Васильевич принял непосредственное участие в появлении 12-этажки в четвертом микрорайоне Монгоры. Помогал в проектировке жилых кварталов Юго-Западного микрорайона, многоэтажек по улице Московская и Октябрьская, торгового центра «Гера и К».

Прощание с Борисом Кажаевым пройдет 17 января, в храме святой Татианы по адресу: улица Декабристов, 185-а, с 10:00 до 12:30.