На официальном сайте городской Администрации в открытом доступе будут регулярно публиковать два перечня свободного имущества. Один из них предназначен для предоставления в аренду любому гражданину, второй – перечень имущества, предлагаемый субъектам малого и среднего бизнеса.

Как сообщила руководитель Комитета имущественных отношений Ирина Кавказьева, опубликование перечня муниципального имущества, используемого предпринимателями, стало обязательным условием в связи с новыми требованиями федерального законодательства.

Вместе с этим в городской администрации определены критерии муниципального имущества, которое подлежит к включению в упомянутый перечень. Среди них – имущество, ограниченное в обороте, имущество религиозного значения, объекты незавершённого строительства или предоставленные третьим лицам, а также признанные аварийными и подлежащие к сносу.

– Я думаю, что данные нововведения будут положительно влиять на развитие бизнеса, – пояснила Ирина Кавказьева.

По её словам, вместе с перечнем имущества на сайте городской Администрации будут регулярно публиковаться сообщения о проведении аукционов. По истечению двух лет, если не будет подана ни одна заявка на участие в аукционе, то имущество предоставят в пользование без проведения торгов.

Фото: Евгений Кошелев VK