Сызранские предприниматели - субъекты малого и среднего бизнеса - смогут платить за аренду муниципального имущества по льготной ставке. Установить её предельную величину на три года предложили в городской Администрации.

На днях Сызранская дума утвердила инициативу муниципальных властей. Отныне первый год предприниматель сможет платить 40% от размера арендной платы, второй год – 60%, третий год – 80%. И только с четвёртого года начинается полная оплата арендной платы – 100%.

– Мы все знаем, что муниципальное имущество, передаваемое в аренду, зачастую требует текущего и капитального ремонта. Для того, чтобы снизить материальную нагрузку на арендаторов в плане проведения ремонтов, было решено установить льготную ставку, – пояснила корреспонденту КТВ-Луч руководитель комитета имущественных отношений Ирина Кавказьева.

По её словам, льготная ставка будет действовать в отношении тех помещений, которые включены в перечень муниципального имущества для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства.

Фото: Евгений Кошелев, VK