В драматическом театре имени А. Толстого усилили меры антитеррористической безопасности.

На входе в фойе сызранского драмтеатра установили арочный металлодетектор. Теперь каждого посетителя просят пройти электронное сканирование для обнаружения холодного или огнестрельного оружия, а также других металлических предметов, которые запрещено проносить в публичное место.

Как пояснил КТВ-ЛУЧ директор драматического театра Сергей Салмин, на усиление мер безопасности из городского бюджета по программе антитеррор выделено около 200 тысяч рублей. Это вынужденная мера необходима для обеспечения безопасности зрителей.

Дежурство на входе в драмтеатр продолжает вести женский персонал театра и приглашение сотрудников, например, из ЧОП, не планируется. Ожидается, что рядом с металлодетектором появится специальное ограждение. Судя по потоку людей, пропускная способность арочной конструкции не менее 30 человек в минуту.

Отметим, что в современных театрах многих российских городов, помимо металлодетекторов, круглосуточно работает видеонаблюдение и пожарно-сторожевые службы. А также действует специальная защита зрительного зала: автоматическая блокировка дверей и металлический отсекающий занавес.