Сотрудники МБУ «Благоустройство» продолжают работы по установке оборудования для малых архитектурных форм, предназначенных для развлечения и развития детей.

По словам начальника участка благоустройства муниципального предприятия Ильдара Камалетдинова, работы производятся в рамках наказов депутатам городской Думы от избирателей. Как отметил специалист, установка площадок на всех заявленных участках будет завершена к концу сентября.

Большинство мест, предназначенных для установки детских комплексов, приходится расчищать от травы и зарослей. Оборудование для каждой площадки подобрано индивидуально, с учётом обращений местных жителей.

Особое внимание уделяется мерам безопасности: закладные части привариваются к основаниям лесенок, балансиров и прочего и углубляются на 400 миллиметров под грунт, а затем бетонируются. На время застывания бетона каждая форма огораживается.

Контроль за обустроенными сызранскими площадками малых архитектурных форм (МАФ) возлагается на МБУ «Благоустройство», специалисты которого должны проводить визуальный осмотр 4 раза в месяц, ещё один раз - функциональный. В свою очередь, оборудование с дефектами должно устраняться сотрудниками на протяжении всего года.

Планируется, что на завершающем этапе будут смонтированы большие комплексы оборудования, стоимостью свыше миллиона рублей.