В преддверии подготовки к осенне-зимнему периоду отопительного сезона 2017 года в МКУ «СЭЗиС» запланирована установка регулирующей арматуры на теплосети и утепление цоколя в зданиях ГБОУ СОШ №№ 12; 28; 29, а также в детсаду № 56 на пр. Королёва и детсаду № 52 на ул. Кинельская.

Как сообщил директор МКУ «СЭЗиС» Михаил Бовкун, большая проблема в том, что во многих детских садах и школах Сызрани требуется замена труб системы отопления для повышения объёма теплоносителя в батареях. Это позволит повысить температуру воздуха в помещениях ГБОУ в зимнее время.

«Всё большую остроту принимает вопрос замены в зданиях ГБОУ инженерных сетей, прослуживших более 30 лет (большинство зданий)», – говорится в информационной справке подготовленной Комитетом ЖКХ.

Муниципальная «Служба эксплуатации зданий и сооружений» планирует проведение текущего ремонта участка теплосети и замену старых оконных блоков на ПВХ в здании ГБОУ среднеобразовательной школы № 16.

Зачастую слабое отопление в ГБОУ – это последствия самодеятельной установки труб неподходящих по диаметру, которые организовывали после руководители учреждений в давние годы, пояснил Михаил Бовкун.


Фото из открытых источников