Житель Сызрани, у которого уже была судимость за кражу и мошенничество, снова отправился на «подвиги».

Все началось 26 декабря прошлого года, когда он будучи «под градусом», попросил у своей знакомой мобильный телефон «Samsung Galaxy», чтобы позвонить. Только возвращать его хозяйке не стал. Он ушел вместе с телефоном. Ущерб владелица мобильного оценила в 3.200 рублей.

Позже, уже 9 января 2018 года тот же самый мужчина отправился в магазин «Грош». Там он украл несколько упаковок кофе «Nescafe Gold» и «JacobsVelour». Всего на 1718 рублей.

В марте он снова взял товар в магазине, не расплатившись. На этот раз мужчина наведался в магазин «Магнит», и забрал там несколько флаконов шампуня «Head &Shoulders» больше, чем на две тысячи рублей. Его приметил охранник и попросил вернуть товар, но грабитель просто убежал вместе с шампунем. Позднее за несколько дней он дважды ограбил магазина «Пятерочка». Мужчина опять взял несколько флаконов шампуня и прихватил бальзам – ополаскиватель. Общий ущерб составил три с половиной тысячи рублей. Любителя кофе и шампуней задержала полиция. В суде он признался в этих преступлениях и частично возместил причиненный ущерб.

Известно, что соседи и коллеги отзывались о нем положительно, видимо, не зная о его похождениях в супермаркеты.

Сызранский городской суд приговорил его к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он должен будет возместить оставшуюся сумму материального ущерба.