Доходная часть городского бюджета на 2018 год выросла на 164,6 млн рублей за счёт увеличения субсидий из вышестоящих бюджетов. При этом свыше 138 миллионов муниципальные власти направляют на ремонт дорог местного значения.

29 января о поступлении субсидий стало известно в рамках заседания комитета городской Думы по бюджету. Как следствие, депутатам предложили скорректировать доходную часть городского бюджета, которая достигла 1,88 млрд рублей.

Так, на развитие многофункциональных центров было решено добавить 501 тысячу рублей. На ремонт дорог местного значения – 138,2 млн рублей. На комплексное благоустройство муниципалитета – более 25,6 млн рублей. Сюда входит и поддержка инициатив населения (в том числе, на благоустройство сквера имени М. Жукова и создание спортивного корта в посёлке Новокашпирский).

Кроме того, была произведена корректировка субвенций на исполнение государственных полномочий по опеке над несовершеннолетними, в сфере охраны труда и окружающей среды.

Стоит сказать, все предложенные изменения в городском бюджете были одобрены на сегодняшнем пленарном заседании Сызранской думы.