В момент инцидента люди в салоне попадали друг на друга.

В маршрутный автобус с пассажирами попала металлическая раздвижная лестница - об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщила испуганная пассажирка. Женщина ехала с маленьким ребенком в микроавтобусе 99-го маршрута со стороны ул. Декабристов. Повернув на ул. Московская, автобус стал притормаживать около остановки. В этот момент, как передали очевидцы, раздался сильный удар в лобовое стекло. Это произошло в 13.05.

- Пассажиры все попадали друг на друга, - рассказала женщина.

По словам женщины, салон автобуса был полон пассажиров, и многие в этот момент встали, чтобы подготовиться к выходу на остановке. Люди были испуганы и недоумевали - откуда могла "прилететь" металлическая лестница. Как рассказала сызранка, поблизости от остановки никакие работы не велись, и рабочих в спецодежде, которым могла бы принадлежать лестница, поблизости не было. Женщина предполагает, что лестница могла упасть из-за сильного ветра - но откуда, она предположить не смогла.

- Водитель испугался за людей, - поделилась женщина, - он несколько раз уточнил, не пострадал ли кто-нибудь при падении.

По предварительным данным, никто не был травмирован. На лобовом стекле микроавтобуса, в результате удара, остались трещины. дальнейшую дорогу часть пассажиров продолжила пешком, часть - осталась ждать другой автобус. В настоящий момент лестницу с остановки убрали, передал корреспондент КТВ-ЛУЧ.