Пожилой курсант на отлично сдала «теорию», но пока не получила права, несколько раз провалившись на «вождении».

В Сызрани автошколу закончила 81-летняя женщина, став самой пожилой ученицей. Коммуникабельная пенсионерка подружилась со всеми учениками автошколы и с большим энтузиазмом подошла к обучению. Теорию она выучила назубок, и сдала без единой ошибки, а вот с вождением были проблемы. По всей видимости, в силу возраста, дама с большим трудом осваивала управление механической коробкой передач. Не сумев сдать вождение ни с первого, ни со второго раза, женщина сдалась, так и не получив права.

Женщина пришла учиться на права после того, как сын пообещал подарить ей машину. В автошколе признались, что это далеко не единичный случай, когда учиться к ним приходят люди пенсионного возраста.

- Научиться водить в пенсионном возрасте приходят только женщины. И, как правило, это мамы наших учениц. Они вместе приходят, сидят за партами, сдают экзамены. Теорию пожилые люди осваивают без проблем, а вот вождение тяжело дается, особенно на механике. Поэтому многие из них предпочитают автомат, - рассказал директор автошколы «Фортуна плюс» Александр Филимонов.