В минувшую среду, 22 ноября, в библиотеке-филиале № 1 состоялось мероприятие, посвященное Дню матери, на котором учащиеся школы № 6 встретились с настоятелем Свято-Никольского храма села Усолье протоиереем Леонидом Коркодиновым. Встреча была приурочена ко Дню Матери.

Протоиерей Леонид Коркодинов - не только настоятель православного прихода в селе Усолье, где его стараниями возведён храм, но и счастливый папа четверых детей. Еще отец Леонид - исполнитель православных песен и известный детский писатель.

На встрече Отец Леонид прочитал ребятам отрывки из своих книг – «Ванины рассказы», «Непростой фонарь» и «Жаркое из шоколада». Девчонки и мальчишки с интересом слушали о приключениях своих сверстников. Батюшка оказался очень интересным и эмоциональным рассказчиком. Все истории, написанные им, вышли из его детства. Поэтому они очень живые и ненавязчиво поучительные.

Кроме того, обладая вокальными данными и музыкальным образованием, отец Леонид исполнил под гитару несколько песен Владимира Волкова. Встреча получилась очень теплой, радостной и интересной.