Судьям пришлось нелегко в этом непростом матче.

В минувшие выходные сызранская команда ХК «Нефтяник-СНПЗ» сыграла матч со своим непримиримым соперником – самарской командой «Нефтяник». Встреча прошла в рамках очередного тура Ночной Хоккейной Лиги на домашнем стадионе «Роснефть-Арена».

Для сызранцев это был принципиальный матч, ибо все встречи до этого в рамках НХЛ заканчивались победой самарцев.

Игра с самого начала стала набирать обороты и первыми открыли счет гости. В первом периоде Сергей Матвеев вывел самарцев вперед, но спустя три минуты равенство в счете восстановил Рустам Хаерланамов. Второй период проходил нервно, команды атаковали, но счет на табло так и изменился.

Страсти разгорелись в заключительном периоде. У хоккеистов начали сдавать нервы. Автор забитой шайбы самарского «Нефтяника» отправился отбывать две штрафные минуты за оскорбление судей. И в дальнейшем скамейка штрафников редко пустовала. В середине третьего периода защитник гостей Эмиль Миникаев вывел свою команду вперед – 2:1. Как оказалось, это была решающая шайба.

На последних минутах игроки стали удаляться пачками. На скамейку оштрафованных отправился очередной игрок самарской команды за оскорбление судей. Два игрока сызранской команды за несколько секунд заработали штраф и отправились отбывать наказание.

В итоге сызранский «Нефтяник» опять не смог взять реванш у своего принципиального соперника. Самарская команда лидирует в турнире.