В сызранском Доме молодёжи прошёл благотворительный творческий вечер молодого поэта Григория Жукова.

Организаторами мероприятия выступили Общественный молодежный парламент при сызранской Думе совместно с общественной молодёжной организацией «Сила воли».

Григорий Жуков пишет стихи с 12 лет и сейчас закончил работу над своей второй книгой. Как рассказывает Григорий, он не любит писать о политике и пошлости, ибо этого и так хватает.

Новая книга поэта посвящена высоким материям, духовным и человеческим ценностям. Есть в ней место и философии, и религиозным мотивам, например, таким как борьба Архангела с Мефистофелем.

В честь завершения работы над книгой талантливый писатель принял письменное поздравление от депутата Госдумы Евгения Серпера. Для того, чтобы книга вышла в свет, хотя бы минимальным тиражом в 100 экземпляров, необходимо собрать сумму в 50 тысяч рублей.

Часть средств на издание нового сборника планируется выручить от продажи первой книги Григория Жукова «Взлёт», которую организовали по окончании благотворительного вечера.

Также для пришедших на мероприятие выступили творческие коллективы, прозвучали новые стихи поэта, а также песни, положенные на тексты Григория Жукова. Кроме этого были разыграны билеты в кино и на каток ЛД «Роснефть Арена».


Фото: Молодёжная общественная организация "Сила воли". Сызрань