В Сызрани в первые выходные сентября будет отмечаться день города. Обычно в этот день на концертной сцене выступают известные группы и солисты.

По традиции, в Сызрани в этот день отмечаются день рождения города и День нефтяника. Стало известно, что в этом году хедлайнером праздника будет популярная группа "ПМ" (экс- "Премьер - министр"). Приглашенная в Сызрань группа станет подарком нефтяников городу.

Отметим, что главные праздничные мероприятия пройдут 2 сентября в центре Сызрани на площади им. Ленина. Подробная программа праздника пока держится организаторами в секрете.

Добавим, группа "ПМ" является известным музыкальным коллективом. Группа «Премьер-Министр» была образована в начале 1998 года продюсером Евгением Фридляндом. Вот уже на протяжении 20 лет творчество группы радует своих поклонников новыми синглами. Так, в 2002 году музыканты группы "Премьер-министр" представляли Россию на Евровидении с песней Northern Girl. С 2005 года коллектив носит название «Группа ПМ». Музыканты уже на протяжении ряда лет продолжает гастрольную деятельность, выступая как с сольными концертами, так и на фестивалях и совместных площадках.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в Сызрань на празднование Дня города также приедет космонавт, Почетный гражданин города, Герой России Михаил Корниенко.