Мероприятия, которые пройдут в этот день, имеют в основном образовательную направленность: это открытые уроки, круглые столы, презентации и выставки, а также различные флешмобы и концерты патриотической направленности.

Празднование Дня Конституции пройдёт в домах культуры и школах. Сотрудники ДК "Строитель" утром придут в школу №28 и расскажут детям о символике России. Сотрудники ДК "Художественный" в 12.00 выйдут на ул. Советскую, чтобы провести просветительскую акцию «Конституция РФ» и раздать листовки с цитатами статей Конституции.

В ДК им Макара Жукова, в пос. Новокашпирский, в 12.00 пройдет познавательная программа. Все пришедшие смогут стать участниками тематической викторины. Для участников будет подготовлен информационный стенд «Закон обо мне, мне о законе», с помощью которого можно узнать историю Конституции, раскрыть значение основного документа страны, познакомиться с комментариями к ней.

В ДК «Восток» в тот же день состоится тематическая игра для детей. Начало - в 14.00. Одновременно в ДМО пройдет тематическая викторина со школьниками, а после подведение итогов года добровольца.

Кроме того, традиционно 12 декабря состоится общероссийский день приёма граждан.

С 12 до 20 часов по адресу: г. Сызрань, ул.Советская, д.96, уполномоченными лицами горадминистрации будет проведен общероссийский день приема граждан, по предварительной записи.

По сообщению отдела по работе с обращениями граждан, предварительно на приём уже записалось более 25 человек.