22 августа - День государственного флага России. Он отмечается в нашей стране с 1994 года. Как всегда в этот день в городах России к этому празднику приурочены различные мероприятия. В нашем городе сегодня тоже прошли праздничные акции.

На центральных улицах города были традиционно вывешены российские бело-сине-красные триколоры. Ими украсили местные ДК, сызранский драмтеатр и здание городской администрации.

Например, ведущие ДК «Художественный» в честь праздника задавали вопросы прохожим по истории России, её символике и значении цветов российского флага. Как отметили организаторы, акция была направлена в основном на просвещение сызранской молодёжи.

- Эту символику должен знать каждый, потому что она означает достаточно серьёзные вещи, это же символизирует честь, целомудрие, любовь к Отчизне, к нашему государству. И, естественно, когда задают такие вопросы, мне кажется, любой житель должен ответить на это, потому что он живёт в нашей замечательной России, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ организатор акции Ирина Кинцель.