Земноводное заинтересовалось игрушечным водоемом с пластмассовыми лягушками, который обустроили сегодня добровольцы в рамках проекта «Город ярких поступков».

Сегодня в акции по благоустройству детского парка «Гномик» представители Ресурсного центра, городского ДК, дома молодёжных организаций и инициативные группы убирали территорию, чистили фонтан, обрезали кусты и деревья, раскрашивали стену на площадке для квест-игры.


Кроме этого, активисты обустроили тематические зоны «Русское подворье» и «У пруда». Стоит отметить, что, когда декоративный пруд с игрушечной имитацией воды, пластмассовыми лягушками и зарослями был установлен, то к нему прискакала настоящая лягушка и, видимо, там и поселилась.


В будущем организаторы мечтают возвести в парке ещё две тематические зоны. Первая тематическая зона - это аллея гномов, а вторая - сызранский помидор в железной карете, которую планируют изготовить в цехе художественной ковки за 180 тысяч рублей.


Организаторы показали картинки с макетами будущих тематических зон. Сейчас идёт сбор денег на эти площадки, для чего установлена копилка «Добрая банка». Организаторы приглашают всех творческих людей присоединиться к облагораживанию «Гномика» и обещают, что каждому найдётся дело по душе и предоставится возможность совершить свой «яркий поступок».