Юные журналисты в Сызрани делают первые шаги в освоении профессии. В помощь им в городском Доме молодежи проходят мастер-классы.

6 декабря в Доме молодежи прошел мастер-класс по «Искусству фотографии». Новацкая Ольга – руководитель студии Photo insight рассказала юным журналистам клуба «PRESSтиж» об основных ошибках при репортажной съемке. Тема подростков заинтересовала: каждый из них хотя бы раз в жизни фотографировал массовое событие, будь то день рождение, свадьба или досуговое мероприятие в школах.

Ведущая мастер-класса Ольга Новацкая объяснила ребятам: «насмотренность» помогает вырасти профессиональным фотографом. Ведущая сделала акцент на основных недочетах при репортажной фотосъёмке, а также на некоторых специальных приемах в репортаже, которыми поделилась с ребятами.

Юных журналистов интересовало все: как использовать освещение во время съемок, контрастность, постановка кадра. В пятницу, 7 декабря, члены журналистского клуба освоили на практике полученные знания, сообщили в Доме молодежи.