Стала известна программа соревнований, которые пройдут в Сызрани в конце апреля.

В финале Кубка России по синхронному фигурному катанию на коньках, который пройдет в ледовом дворце «Роснефть Арена» с 28 по 29 апреля, примут участие сильнейшие спортсмены РФ. Команды по синхронному фигурному катанию будут бороться за призовые места в короткой и произвольной программе. Победителей определит наивысшая сумма баллов, набранных в двух программах.

28 апреля, 11 команд фигуристов II разряда будут соревноваться в произвольной программе, начиная с 16:45. В 18:45 в этот же день намечены парад открытия и награждение II спортивного разряда. С 19:45 с короткой программой будут выступать команды спортсменов с квалификацией «кандидат в мастера спорта».

На следующий день, 29 апреля, начиная с 14:00 в короткой программе будут соревноваться 12 команд спортсменов I спортивного разряда. А с 16:15 в произвольной программе в борьбу за медали вступят 7 команд кандидатов в мастера спорта. Парад закрытия соревнований и награждение команд намечен в этот же день на 18:00.

Соревнования проводятся в соответствии с единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным министерством спорта РФ.