Специальная детская развивающая комната сегодня открылась в клубе инвалидов-колясочников «Виктория». Её удалось открыть, благодаря гранту, выигранному обществом «Виктория» в рамках проекта Минэкономразвития Самарской области.

Торжественное открытие с «разрезанием ленточки» провели зам. главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Пыжова и активист клуба «Виктория», чемпион мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов Ирина Демасова. Руководство клуба «Виктория» в лице Александры Мишенькиной получило благодарственное письмо от главы Администрации. Также представители администрации и депутатского корпуса вручили подарки для клуба – мягкие игрушки и развивающие игры.

С помощью развивающей комнаты дети смогут совершенствовать моторику рук и координацию движений, заниматься лепкой и рисованием. С ними будут работать психологи и социальные педагоги. Как отметила Ирина Демасова, развивающая комната открыта не только для детей с ограниченными возможностями, но и с «пограничным состоянием», то есть со слабым здоровьем. Комната будет работать три дня в неделю - по вторникам, четвергам и пятницам с 10:00 до 16:00.

Также было отмечено, что в этом году клубу, в котором числятся на данный момент 54 семьи с детьми-инвалидами, исполняется 15 лет. Недавно новую развивающую комнату приехал освятить настоятель сызранского Свято-Вознесенского мужского монастыря игумен Марк, который даровал клубу "Виктория" икону.

Также в перспективах клуба - открытие ещё одной, на этот раз интерактивной комнаты.