Сегодня, 25 июня, в Ледовом дворце спорта «Сызрань-Арена» проходят праздничные мероприятия в честь Дня молодежи России под названием «SZR на льду».

В этом году в Сызрани впервые праздник, посвященный Дню молодежи, проходит в Ледовом дворце. Развлекательная программа началась с работы интерактивных площадок. Их организовали в холле Ледового дворца. Здесь состязались в настольный футбол и хоккей, настольный теннис, баскетбол и стритбол. Большой интерес вызвал городским перфоманс-проект «Стены»: любой желающий в этот день может изобразить свое видение мира внутри большого объемного куба.

В 17.00 праздничная программа началась непосредственно на катке. Массовые катания чередовались с показательными выступлениями фигуристов и творческими номерами. Организаторами праздника была подготовлена насыщенная спортивно-развлекательная программа на льду: игры и соревнования на коньках.

- День Молодежи в таком формате получился действительно молодежным! Провести праздник на катке - отличная идея! Мы пришли большой компанией друзей, думаю, сегодня «оторвёмся», - поделились с корреспондентом КТВ-Луч эмоциями участники праздника.

В этот день все желающие могут покататься бесплатно, но по предварительной регистрации. На лед "Сызрань-Арены" пришли порядка 350 участников катания, поэтому, чтобы ребятам было просторно на льду, отдыхающим сделали два сеанса: с 16.30 и 18.30.