В Сызрани выходит на финишную прямую первый этап Кубка России по фигурному катанию, проходящий второй год подряд в ЛДС «Роснефть Арена». И вновь первое место завоевала Анастасия Гулякова: год назад она уже побеждала на сызранском льду.

Накануне состоялись соревнования среди девушек и женщин в короткой программе. В соревнованиях женщин лидерство захватила Анастасия Гулякова из Санкт-Петербурга. Напомним, что и в прошлом году соревнования женщин на I этапе кубка России выиграла все та же Анастасия Гулякова - год назад девушка представляла Москву.

После короткой программы места по очкам распределились следующим образом.

8. Серафима Саханович – 58,44

В соревнованиях девушек после короткой программы лидирует москвичка Камила Валиева.

Сегодня, 18 сентября - заключительный день соревнований первого этапа кубка России по фигурному катанию. В Ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» девушки и женщины выступят с произвольной программой. В 12:30 на лёд выйдут девушки, КМС, а в 17:00 - женщины, мастера спорта.

Напомним, что в прошлом году соревнования женщин на I этапе кубка России выиграла Анастасия Гулякова, представлявшая тогда Москву.