Активисты «Скорой молодежной помощи» не смогли узнать адрес фонда, от имени которого молодые люди собирают средства на лечение больного ребенка.

Представители «Скорой молодежной помощи» на своей страничке в соцсети рассказали о встрече с «гражданскими активистами», которые ведут сбор средств на улицах города. От имени некоего фонда они предлагали прохожим пожертвовать деньги для больного ребенка.

При этом сборщики средств не смогли внятно назвать контакты фонда, адрес его офиса в Сызрани, информацию о ребенке и его родителях, а также кто вскрывает ящик и считает собранные деньги.

Весь разговор представители «Молодежной помощи» записали на видео, несмотря на активные просьбы «гражданских активистов» не делать этого.

Через несколько минут к сборщикам денег присоединился молодой человек и пояснил, что стажирует активистов. Впрочем, он также не смог назвать адрес офиса.

В итоге, представители «СМП» выяснили, что мама ребенка находится в другом городе, ящик с деньгами вскрывает кто-то из руководителей «наверху», а активисты работают за деньги, хотя, по сути, должны быть волонтерами.

Напомним, летом этого года неизвестные собирали в Сызрани деньги для ребенка с чужой фамилией.

фото: скриншот видео «Скорая молодежная помощь»