Превышение эпидпорога в Сызрани по ОРВИ неделю назад послужило причиной закрытия 3-х классов в школе № 33, а спустя неделю в двух городских школах закрыли на карантин уже 13 классов.

При этом число заболевших от заражения острой респираторной вирусной инфекцией с 19 по 25 марта снизилось, но незначительно, на 2%.

По данным на 25 марта, в Сызрани болеет 627 человек. Эпидемиологический порог превышен на 27,9%. Об этом сообщил руководитель территориального отдела управления регионального Роспотребнадзора в Сызрани Игорь Ефимов корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В связи со сложившейся ситуацией в школах №21 и №33 за прошлую неделю было закрыто 13 классов. На карантин закрыты преимущественно начальные классы.

Напомним, неделей ранее уровень заболеваемости ОРВИ в Сызрани превышал эпидемпорог на 37,8%. Случаи гриппа в городе не были выявлены: как рассказал Игорь Ефимов, только в случае тяжелого течения болезни по решению врача анализы пациента исследуются в самарской клинике, что происходит не часто. В Самарской области среднегодовой эпидемический порог по гриппу и ОРВИ по состоянию на 25 марта превышен на 60,6%, сообщает областное управление Роспотребнадзора.