В торжественных митингах принимают участие десятки жителей Сызрани.

Сегодня, 22 июня, отмечается 77-я годовщина начала Великой Отечественной войны. В России эта дата значится Днем памяти и скорби. Отдавая дань памяти тем, кто погиб, защищая свою Родину, в этот день возлагают цветы к мемориалам, посвященным событиям Великой Отечественной войны.

В Сызрани основные мероприятия начались в 9.45 утра в мемориальном сквере в центре Сызрани. Здесь прошло возложение цветов к памятнику в честь сызранцев, ставшими Героями Советского Союза в период Великой Отечественной войны. Участие в нем приняли студенты, общественные деятели, представители власти и обычные горожане.

Затем колонна автомобилей направилась к мемориальному комплексу воинской славы у Сызранского Кремля. Здесь прошло возложение цветов к Вечному огню и митинг памяти воинов погибших в Великой Отечественной войне.

Выступая на митинге, Глава Сызрани Николай Лядин сообщил, что в Правительстве Самарской области принято решение - придать Сызрани статус города боевой и трудовой славы. Торжество по случаю почетного статуса Сызрани состоится в сентябре, в День города.

Отметим, что сегодня торжественные мероприятия будут проходить на протяжении всего дня на различных площадках. Также в этот день в память о погибших на войне будут приспущены государственные флаги.