А также тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации - таково решение сызранской администрации. Бюджет "трудового лета" ограничен.

Речь идет о несовершеннолетних, которые с 6 июня начнут работать на площадках города и получат заработную плату. В Управлении по социальной и молодежной политике с корреспондентом КТВ-ЛУЧ поделились подробностями планов летней работы мальчишек и девчонок.

Из полутора тысяч юных горожан, пожелавших заработать первую трудовую копеечку, реально трудоустроена будет лишь третья часть. Причина тому — ограниченный бюджет кампании, финансирование которой осуществляется из городского и областного бюджетов, а также от сызранского центра занятости.

В первую очередь рабочие места получили ребята, стоящие на учете в школах, парвоохранительных органах и комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме них, возможность заработать получили и дети из малообеспеченных семей, а также те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Все несовершеннолетние будут трудоустроены согласно ТК РФ (с трудовыми книжками и официально) на две недели. Первая трудовая вахта у 64 юных сызранцев начнется 6 июня. В течение всего лета в Сызрани будут работать около пятисот ребят, но только по две недели.