1 марта в Доме молодёжи для жителей города проведут спортивные игры, в которых могут принять участие люди с инвалидностью и без нее.

Завтра в Сызрани пройдёт Открытый турнир по адаптивным спортивным играм «Россия в нашем сердце!». Его проведёт сызранская общественная организация инвалидов «Сила воли».

Соревнования будут проходить по нескольким направлениям: настольные спортивные игры (Шаффлборд – старинная английская игра, изобретенная в пивных барах, и похожая на нее Джакколо), мини-гольф, настольный теннис, дартс, кольцеброс, шахматы, шашки. При этом игры подбирались такие, в которых смогут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

Для гостей проведут мастер-классы, на которых расскажут, как играть и выигрывать в непривычных для россиян развлечениях. К участию приглашаются люди с инвалидностью и без в возрасте от 13 лет и старше. Турниры будут проводиться в двух возрастных категориях – до 17 лет и от 18 лет. Руководитель "Силы воли" Радик Шафеев отметил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ о солидарности с российскими спортсменами и пригласил к участию горожан.

- Несмотря на какие-либо ограничения, каждый может найти для себя место в спорте и единомышленников в этом деле, - пояснил Радик Шафеев.

Турнир начнётся завтра в 14:00 по адресу: ул. Победы, д. 68А. Для участия необходима предварительная запись по телефону: 8-927-777-17-37.