Как выяснил корреспондент КТВ-Луч, новая книга Бориса Акунина «Не прощаюсь» уже появилась в ряде магазинов города.

8 февраля в продажу поступила новая книга Бориса Акунина «Не прощаюсь». Последний том о приключениях Эраста Фандорина вышел спустя 20 лет после выхода в свет первого романа «Азазель». Шестнадцатая заключительная часть завершит приключения сыщика.

Как выяснил корреспондент КТВ-Луч, в Сызрани в ряде магазинов новая книга уже появилась в продаже. Стоит отметить, свои последние приключения Эраст Фандорин совершит, побывав в Сызранском уезде.

Напомним, в начале года писатель Григорий Чхартишвили, пишущий под псевдонимом Акунина, выложил на своей странице в Facebook первую главу новой книги. Один из второстепенных героев книги - батюшка, который приходствует в Сызранском уезде.

По сюжету книги, Эраст Фандорин уезжает из Самары в Москву. Действия происходят в горячие годы революции и смуты, спустя шесть лет после событий, описанных в романе «Черный город», в котором знаменитый сыщик получил пулю в голову. Выйдя из комы, он не только привыкает к переменам в России, но и разгадывает новое загадочное и кровавое убийство.

Кадр из фильма "Статский советник"