Супруги не могли поделить автомобиль.

В спор бывших супругов вмешались судебные приставы Самарской области. После развода экс-супруг жительницы Сызрани не захотел расставаться с автомобилем, приобретенным бывшей женой еще до вступления в брак.

Мужчина решил, что в праве оставить машину себе, хотя законных оснований у него на это не было. Рассмотрев исковое заявление женщины, суд принял решение удовлетворить требования истца и истребовать из чужого незаконного владения автотранспортное средство. Исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов № 2 г. Сызрани.

- В отношении бывшего супруга истца возбуждено исполнительное производство об истребовании автомобиля «LADA Largus». Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено в адрес обеих сторон. Судебные приставы предупредили мужчину о последствиях неисполнения решения суда. Однако он проигнорировал требования исполнительного документа и в добровольный срок транспортное средство бывшей супруге не передал, - сообщили в пресс-службе УФССП по Самарской области

В рамках исполнительного производства в отношении должника вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. После чего бывший супруг вернул автомобиль.