Погоду в Сызрани формируют атмосферные фронты. Они будут "бороться" за влияние на погоду в Самарской области.

- В Самарской области пока господствует теплая воздушная масса. Однако, в середине рабочей недели холодный атмосферный фронт Атлантики с кратковременными дождями вытеснит тепло на восток. Температура воздуха в ночные и дневные часы заметно понизится, давление будет расти, осадки прекратятся и до конца недели погоду будет формировать область высокого атмосферного давления, - уточнили в Приволжском УГМС.

По прогнозу метеостанции Сызрани, сегодняшняя ночь обещает пройти без осадков. Ожидается переменная облачность, юго-западный ветер скоростью 5-10 мсек и температура воздуха + 13… + 18 градусов.

Днем в среду, 22 августа, возможен дождь. день будет облачным с прояснениями, и ожидаемый дождь будет непродолжительным по времени, но, не исключено, будет сопровождаться грозой и порывистым переменчивым ветром.

По данным сызранской метеостанции, ожидается юго-западный ветер с переходом на северо-западный, скоростью 8 - 13 мсек, с порывами до 15 - 18 мсек. Температура воздуха днем + 20… + 25 градусов, местами до +29 градусов.