В среду, 16 мая, из областного сборного пункта Сызрани будут отправлены 15 новобранцев Самарской области для службы в Президентском полку. В их числе два парня из Сызрани и один из Октябрьска.

Перед отправкой для присутствующих будет организован праздник. Завтра, 16 мая, на областном сборном пункте пройдет «День открытых дверей», где родители новобранцев и юнармейцы смогут увидеть с чего начинается служба в армии. Как на деле проходит распределение по родам войск, насколько учитываются при этом пожелания новобранцев. Известно, что в торжественном мероприятиях намерены принять участие военком Самарской области Александр Даньшин, глава Сызрани Николай Лядин, а также представители городской Администрации.

Кроме сызранских школьников, ожидается прибытие в сборный пункт юнармейских отрядов и кадетов из Самары и Безенчука и будущих курсантов высших военно-учебных заведений. Молодым людям предложат пройти психологический тест, помогающий определить, какой род войск для них больше всего подходит. По результатам теста они получат сертификат о предварительном распределении в войска.

В завершение дня юнармейцев и кадетов отвезут на экскурсию в СВВАУЛ.