По случаю отправки призывников состоится торжественный митинг.

В Сызрани, на призывном пункте, 22 мая торжественно проводят в армию первых призывников - об этом сообщили в областном военном комиссариате. Напомним, что призывной пункт на ул. Завокзальная, 2А, имеет статус областного, и в этот день в наш город проводить своих сыновей прибудут родители ряда муниципалитетов региона.

В этот день на призывном пункте пройдет торжественный митинг, посвященный первой отправке призывников в Вооруженные Силы РФ. Для участия в нем в Сызрань прибудут главный федеральный инспектор Самарской области Владимир Купцов, Юрий Иванов – заместитель председателя Правительства Самарской области и руководитель областного департамента по вопросам общественной безопасности, а также военный комиссар Самарской области генерал-майор Александр Даньшин. Проводить новобранцев придет глава Сызрани Николай Лядин и другие представители политической, общественной и духовной жизни региона.

Напомним , что весенний призыв в Самарской области стартовал 1 апреля. Проводы призывников в этом сезоне будут не последними: призыв продлится по 15 июля. На сызранском призывном пункте будущих солдат не только проводят на службу, но еще и дактилоскопируют.

Начало митинга - в 11.45.