Граждане вызвали скорую помощь, испугавшись за жизнь неадекватного юноши.

В Сызрани, на улице Карла Маркса обнаружили подростка, который лежал в сугробе в неадекватном состоянии. Юноша вел себя, как пьяный человек, потерявший рассудок, но от него не пахло алкоголем. Об этом местные жители рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

– Это произошло вечером 4-го января, примерно в 19:45, недалеко от дома № 113. Подростка заметили бабушки и вызвали скорую помощь. Медики увезли мальчика, – пояснили горожане.

Информацию об инциденте подтвердил источник КТВ-ЛУЧ в медучреждении, куда был доставлен подросток. Ему лет 13 -15 и по предварительным данным, мальчику стало плохо от употребления курительного табака Snuff, который ему дали старшие товарищи.

– Это очень опасно! Есть научные данные о том, что употребление подобных веществ в подростковом возрасте до 16 лет, может привести к слабоумию человека, даже после 2-3 раз употребления. К сожалению, дети об этом не знают, а взрослые, как видим, не справляются с угрозой, от которой страдает молодежь, – прокомментировал ситуацию один из медиков.

Пострадавшему оказали необходимую помощь и сейчас его жизни ничего не угрожает.