Женщина ходит по магазинам и просит помочь собрать деньги на лечение больного ребёнка. Её уже видели в магазинах центра и Юго-Западного района Сызрани.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась сотрудница одного из торговых центров Сызрани Татьяна. Женщина рассказала, что вчера, 21 августа в магазин, где она работает продавцом-консультантом, зашла женщина с просьбой о материальной помощи в лечении больного ребёнка. С её слов, за две недели нужно собрать большую сумму денег на операцию сердца.

- Она не уточняла, её это ребёнок или нет. Мне показалось, что она несколько раз назвала имя Серёженька. Она говорила, что у неё есть какая-то выписка и держала её в руке отдалённо от меня, - вспоминает женщина.

Татьяна и ещё несколько сотрудниц торгового центра не стали выяснять подробности истории и отдали женщине посильные денежные суммы. После чего в ходе обсуждения выяснилось, что женщина вызвала подозрение сбивчивыми данными о ребёнке, сначала она говорила о мальчике, потом о девочке.

- Все сошлись во мнении, что она будто была под «чем-то». Она смотрела стеклянными глазами. Когда я её переспросила чуть позже, она уже сказала, что речь идёт о девочке. В одном из магазинов работал мужчина, туда она даже не заходила, - рассказала Татьяна.

Запомнить детально подозрительную особу сотрудникам не довелось. По приметам очевидцев, у женщины длинные волосы, приблизительно ей около 40 лет, и выглядит неблагополучно.