Массовая акция прошла сегодня в Сызрани. Акция была приурочена к Дню государственного флага России, который отмечается сегодня.

Около 400 ленточек с триколором раздали активисты Дома молодежных организаций горожанам в Юго-Западном районе около ТЦ "Монгора", в центре города у КРК "Улица" и в районе Военного городка.

- Цель нашей акции поздравить горожан с Днем государственного флага, а также провести опрос, чтобы выяснить уровень осведомленности сызранцев о триколоре, - отметила Марина Щеулова, волонтер Центра по развитию добровольческого движения.

Организаторы отметили, что многие горожане проявили большую осведомленность в государственной символике, они без проблем отвечали на вопросы о значении флага и символике его цветов. Сызранцы с удовольствием принимали подарки, особенно дети и пожилые люди. За полчаса акции только в районе военного городка около 150 ленточек «разлетелись» за полчаса.

- Я с молодости горжусь своей страной, и хочу, чтобы сегодняшняя молодежь испытывала такие же чувства. А День флага - праздник, который направлен на воспитание патриотического духа и его нужно обязательно отмечать, - высказала свое мнение корреспонденту КТВ-Луч одна из участниц акции.