Праздник Троицы или Русской берёзки пройдёт завтра, 16 июня, на сразу на нескольких городских площадках.

В старину, когда на полях заканчивалась посевная работа, наступало время весёлого русского праздника – Зелёных святок или Троицы. Этот день с незапамятных времен является одним из любимейших праздников русского народа. Сызрань 16 июня также присоединится к веселому празднику, который пройдёт в различных микрорайонах города.

Так, в поселке Новокашпирском, на площади у Федоровской церкви, пройдёт праздничная программа «Троица, Троица, земля травой покроется». В программе мероприятия - народные песни, хороводы, фольклорные игры, мастер-классы по изготовлению сувениров и плетению венков, а также завивание березы. Также гостей мероприятия ждут рассказы о традициях праздника Троицы. Начало - в 11:00.

В этот же день Дом культуры «Художественный» приглашает жителей города отпраздновать Троицу на шоу-программе «Русская березка» в кругу коллектива русской песни «Ивушки». На празднике будут звучать русские народные песни, участники вспомнят множество традиций, связанных с этим праздником. Начало праздника - в 12:00

В ДК «Строитель» 16 июня пройдёт праздничная программа «Троицкие забавы». Организаторы также обещают вместе с жителями отметить День русской березки с нотками народного празднества.

Начало праздничной программы - в 13:00.