По прогнозу синоптиков, в выходные ожидается порывистый ветер и понижение температуры, местами - до "минуса".

По сведению Гидрометцентра России, во второй декаде апреля средняя температура воздуха в Самарской области ожидается на 1º выше среднего многолетнего значения. но в ближайшие дни теплая солнечная погода, которую принесли воздушные массы из Турции, сменится на более прохладную и, местами, дождливую.

В ночь на 13 апреля ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер сменит направление на северо-восточное, 3 – 8 м/сек. Температура воздуха + 3 … + 8°C. Днем 13 апреля, в субботу, переменная облачность сохранится и принесет небольшой дождь - он пройдет местами по региону. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/сек, температура воздуха + 13… + 18°C.

В ночь на воскресенье, 14 апреля, ветер усилится до 7-12 мсек, местами ожидаются порывы до 15-18 мсек. Также местами ожидается небольшой и умеренный дождь. Температура воздуха +2...+7 °C. Днем 14 апреля местами по региону пройдут небольшие осадки. Ветер северо-восточный, 7-12 мсек, местами ожидаются порывы до 15-18 мсек. Температура воздуха +7...+12 °C.

А в ночь на понедельник ожидается понижение температуры до -2...+3 °C.

По данным на 07 часов утра 12 апреля в Сызрани концентрация загрязняющих примесей в воздухе была в пределах санитарных норм, радиационная обстановка - стабильная. В течение ближайших суток, в большинстве городов Самарской области, метеорологические условия будет способствовать рассеиванию вредных примесей.