Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в суд направлено уголовное дело по факту кражи имущества.

Из материалов уголовного дела следует: в октябре 2018 года подозреваемый – ранее судимый за кражу житель Сызрани 1999 года рождения - в одном из залов кинотеатра после сеанса обнаружил на полу сотовый телефон.

Молодой человек видел предполагаемого хозяина средства связи, но он решил не возвращать устройство, а просто оставить его себе, предварительно вынув из телефона сим-карту.

"Сотрудники полиции, к которым обратился за помощью потерпевший, в ходе работы выяснили, что телефон выпал из кармана куртки хозяина гаджета. Подозреваемый видел, как владелец имущества пробирается сквозь ряды и покидает зал", - сообщается на сайте МУ МВД России "Сызранское".

Далее молодой человек спрятал телефон в карман и вышел из кинотеатра, вынув чужую сим-карту. Решив выждать время, через неделю парень уже пользовался дорогим смартфоном.

В настоящее время жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.