Местные жители надеются, что полиция поможет наказать разрушителей парка на Образцовской площадке.

Один из крупнейших в Сызрани парков, расположенный в створе улиц Жуковского и Лазо, подвергся нападению вандалов. 30 марта местные жители показали корреспонденту КТВ-ЛУЧ результаты погрома, устроенного в недавно благоустроенном парке.

Неизвестные лица сломали несколько новых скамеек, вырвали из земли урну и украли красивый уличный фонарь.

– Вандалы здесь бесновались. Очень жалко парк, заново построенный. Вот, посмотрите, сколько ненависти было у этих людей, которые вырвали урну с огромным куском земли. Урна-то глубоко была закопана! Надеемся, полиция накажет этих вандалов, – рассказали местные жители.

Отметим, в сентябре 2018 года горожане проголосовали за первоочередное благоустройство любимых мест общественного отдыха, в том числе парка на Образцовской площадке. На средства из городской казны, по заданию местной администрации, парк расширили вдвое. Он стал одним из крупнейших в городе.

Здесь построили мини-стадион, заасфальтировали новые прогулочные дорожки, установили скамейки, фонари в старинном стиле и посадили 12 лип, 900 кустов кизильника и жимолости. Кроме того, строители удалили старые столбы, а с наступлением тепла откроют летнюю эстраду для концертов.