Вчера в Сызрани у пожарных выдался весьма напряженный день. Здесь можно отметить выезды на тушение надворных построек в поселок Новокашпирский, а также горящих сараев на станции Новообразцовое.

Кроме того, в субботу, 17 ноября, огнеборцы выезжали по срочному вызову на улицу Рыбацкая. В областном МЧС сообщили, что вызов поступил в седьмом часу вечера.

На место ЧП выехали четыре спецмашины и 14 пожарных. На месте выяснилось, что тревога оказалась несколько преувеличенной. Крупного возгорания в частном доме обнаружено не было. Загорелись домашние вещи, возгорание было ликвидировано еще до приезда пожарных подразделений. О пострадавших в этом ЧП ничего не сообщается. Площадь возгорания составила всего полметра.

Чуть позднее, в районе половины восьмого вечера, в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании мусора по улице Кирпичная. На месте вызова работали пять единиц техники и 15 человек личного состава.

По официальным данным, в 19:55 возгорание на площади 60 квадратных метров было локализовано, в 20:22 - ликвидировано. После чего огнеборцы занимались проливкой очага возгорания.

В региональном МЧС сообщили, что угрозы распространения огня на жилые постройки не было. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет.