Подорожание обусловлено наплывом болельщиков в преддверии мундиаля.

В Сызрани в преддверии ЧМ-2018 по футболу вдвое подорожала стоимость суточной аренды жилья. Как сообщает портал «Мой город», повышение цен обусловлено большим наплывом болельщиков. Уже на данный момент около 50% процентов жилья, которое ранее сдавалось посуточно, забронировано на несколько месяцев вперед.

- Цены на квартиры в Сызрани выросли практически в два раза, если раньше однокомнатную квартиру можно было сдать за 1500 рублей на сутки, то сейчас ее цена составит 4500 рублей за день, и это я привожу вам пример сдачи двухкомнатных апартаментов, которые расположены даже не в центре города. Соответственно, если люди, приехавшие в Сызрань большой компанией, захотят снять квартиру в центре и с большим количеством комнат, то цена будет еще выше, - рассказала изданию риелтор Надежда Прокопьева.

При этом, арендаторы на сайтах публикуют объявления с прежними ценами, но как только клиент бронирует квартиру, то ему сразу же сообщается о том, что цена изменилась в соответствие с новыми тарифами.

Напомним, ранее мы рассказывали о «двойных стандартах», которых стали придерживаться местные арендодатели, устанавливая разные цены для «своих» и «чужих».