В детском парке «Гномик» продолжается строительство площадки для воркаута.

Предполагается, что на площадке будет турник, кольца, брусья и рукоход. Строители уверяют, что все будет сделано по ГОСТам и СНиПам. В качестве покрытия площадки будет резиновая плитка.

Отметим, что строители встретили при возведении площадки непредвиденные трудности, ибо под небольшим слоем земли на месте строительства площадки оказался камень. Во время строительных работ была обнаружена канализационная труба,что говорит о том, что раньше на этом месте был либо дом, либо, по другой версии, летний театр.

Стоит сказать, что инициатором строительства площадки для воркаута стал Фитнес-центр «Актив». Администрация поддержала эту инициативу, а спонсором проекта стал ресторанный комплекс «Рай».

Ворка́ут — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.





фото Маленькая Сызрань