Сейчас велосипеды мастер ремонтирует дома, но надеется, что услуга окажется востребованной, и тогда он откроет настоящую станцию техобслуживания велосипедов.

Велосипедист-любитель 29-летний Алексей Иванов организовал у себя в квартире домашнее СТО по ремонту велосипедов. Об этом молодой человек сообщил в сети. Объяснил, что ремонтирует велосипеды в одной из комнат. Ни мусора, ни грязи от работы нет. Все необходимое для ремонта у мастера имеется: чаще всего требуются разные виды ключей, съемники. Иногда необходимо более редкое специализированное оборудование: инструменты для прокачивания гидравлических тормозов, стенды для сборки и разборки, протяжки колес.

Алексей рассказал, что ремонт двухколесной техники многие годы было его «вынужденным» хобби. Надоело каждый раз отвозить велосипед на техобслуживание в Самару, а местным мастерским парень не доверял. Причины объяснил на примере автомобилей:

- Представьте, что в автосалоне продают одни «ВАЗ-2110», а вам нужно отремонтировать «Феррари». Вы отдадите в автосервис этого автосалона автомобиль в разы выше классом? – отметил Алексей Иванов.

Алексей рассказал, что услуги по ремонту велосипедов в Сызрани востребованны. Он как велосипедист-любитель отмечает, что у 8 из 10 коллег по хобби, которых он встречает, велосипеды нуждаются в техобслуживании: изношенная коробка передач, плохо крутящиеся колеса, появляются люфты, загрязнённая цепь. Если "мелочи" вовремя не отремонтировать, это приведет к поломке дорогостоящих деталей.

На вопрос о рентабельности молодого бизнеса веломастер ответил, что он только начал, и пока трудно говорить о прибыли. Но он надеется, что дело пойдет. Отметим, что ремонтом велосипедов Алексей занимается в свободное время. Основная его профессия – конструктор на заводе.