Мужчина признался, что иногда из-за этого теряет прибыль, но по-другому поступать не может.

Военнослужащий в отставке, Петр Николаевич Чечеватов, в свое время летал на боевых вертолетах МИ-2 и МИ-24. А последние 15 лет он занимается перевозками пассажиров в Сызрани. Петр Николаевич рассказал, что в его автобусах существует негласное правило – ветераны и дети ездят бесплатно.

- Как с ветеранов будешь брать - совесть не позволяет. Люди воевали, защищали нас, нашу родину. Хочется брать с них пример, а не деньги. Да и с детей тоже, ведь у некоторых семей каждая копейка на счету, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч Петр Чечеватов. – Я хочу таким образом внести позитив в жизнь людей.

Отметим, Петр Чечеватов - владелец одного из городских маршрутов. Ему принадлежит несколько микроавтобусов, занятых в пассажирских перевозках. Сам он в рейс в качестве водителя выходит нечасто - несколько раз в неделю. Как признается герой, иногда из-за этого теряет прибыль, но по-другому поступать не может.

- Иногда вижу, что человек чем-то расстроен, и хочется поднять ему настроение. Конечно, люди сначала удивляются, спрашивают, почему. Ты им все объясняешь, и они довольные выходят из салона, - отметил Петр Николаевич.

Своих водителей и коллег он тоже призывает не брать денег с маленьких пассажиров и пенсионеров, хотя бы в праздники.

Фото из архива