Днем 14 ноября в ФОК «Надежда» состоялось торжественное открытие традиционной православной выставки «Свет веры православной».

В то время как официальная делегация и часть посетителей с интересом рассматривали фотоэкспозицию о жизни и трудах святителя Тихона, возглавлявшего Русскую Православную Церковь в период гонений, а также представленные на выставке товары православной тематики, большая часть посетителей устремилась к прибывшим в Сызрань святым мощам.

В открытии выставки принял участие митрополит Калужский и Боровский Климент, доктор исторических наук, профессор государственного университета и почетный гость сызранской выставки. Его встретил Глава города Николай Лядин.

В рамках выставки «Свет веры православной» предусмотрена масштабная работа, встречи с детьми, круглые столы со специалистами, литературные и просветительские встречи. Предполагается, что один из вопросов, который священники обсудят во время встречи - о прекращении евхаристического общения с Константинопольским Патриархатом.

Подробная информация о каждом дне работы выставки размещена при входе в большой выставочный павильон, которым на время стал манеж ФОКа. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что работа выставки продлится с 14 по 18 ноября.