22 апреля стартовала Всероссийская волонтёрская акция «Весенняя Неделя Добра». В Сызрани эта акция, как и по всей стране проходит уже не первый год.

Её торжественное открытие прошло в минувшую пятницу в Доме молодёжных организаций. Молодых волонтёров, представляющих такие учебные заведения города, как СПК, СМГК, СГЭУ, колледж искусств и культуры, а также общественные организации Сызрани, приветствовали почётные гости.

Председатель сызранского совета ветеранов Владимир Разенков отметил, что эта акция направлена не только на наведение порядка в городе, но и является данью уважения ветеранам, которые строили и укрепляли Сызрань.


Начальник отдела экологии администрации Сызрани Марина Комарова обратила внимание, что в год экологии подобная акция особенно актуальна и призвала молодых волонтёров не проходить мимо экологических нарушений. «Если увидели, например, что самосвал выгружает отходы в неположенном месте - нужно это фиксировать на телефон и присылать в отдел экологии. Нарушители должны быть наказаны» - подчеркнула марина Комарова. Также по традиции, ребятам, вступившим в волонтёрское движение, были торжественно вручены «волонтёрские книжки».

По окончании торжественного открытия сызранские волонтёры сразу же, вооружившись инвентарём, отправились облагораживать территорию около парка культуры им. Горького, тем самым дав старт первой акции этого проекта под названием «Экогород».


Всего же во время «недели добра», которая продлится до 28 апреля, будет проведено 7 акций различного характера. Волонтёры будут заниматься не только благоустройством, но и помогать ветеранам, работать с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.