Семинаром предусмотрено правовое просвещение и безвозмездная юридическая помощь.

17 августа в 11 часов в актовом зале Дома молодежи пройдет семинар в рамках Президентского гранта РФ. Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из организаторов мероприятия, руководитель сызранского отделения "Боевого братства" Виктор Карпов, в Сызрань прибудут юристы Правового центра защиты прав ветеранов из самарского отделения организации, специалисты по проблемам, которые возникают у ветеранов и их семей.

Как рассказал Виктор Карпов, у сызранских ветеранов вызовет интерес информация о порядке начислений военных пенсий; о льготах, положенных ветеранам. Семьи ветеранов и инвалидов боевых действий сталкиваются с проблемами при оплате коммунальных платежей - ситуацию помогут прояснить юристы.

Семинаром предусмотрено правовое просвещение и безвозмездная юридическая помощь. В нем также примут участие должностные лица министерства социальной и демографической политики, пенсионного фонда Самарской области. Будут проведены индивидуальные юридические консультации по социальным льготам и медицинскому обслуживанию. При необходимости будет оказана помощь в написании обращений в органы власти и суды, а в дальнейшем и сопровождение юристами данных обращений. также юристы подготовили для сызранцев памятки с ответами на часто задаваемые вопросы.

По интересующим вопросам обращаться к руководителю проекта Салавату Аюкасову по телефонам: 8(846)334-22-24, сот. +7(917)9540144, или к Виктору Карпову по телефону: +7(927)6151325.