Сегодня каждый желающий ветеран нефтеперерабатывающего завода мог воспользоваться услугами «фотобудки», стилизованной под старинный большой фотоаппарат.

На электронное устройство фотографировали пришедших на празднование Дня пожилого человека ветеранов нефтеперерабатывающего завода на фоне заводской символики, и уже через 20 секунд готовая фотокарточка появлялась из специального ящика. Чтобы сфотографироваться на память, перед «фотобудкой» выстроилась целая очередь из пожилого поколения.

По многолетней традиции, в ДК «Горизонт» проходит праздник, посвященный Дню пожилого человека, который отмечается в России 1 октября. К Дому культуры пенсионеров доставили на заводских комфортабельных автобусах, а в фойе молодые специалисты вручили им подарочные наборы.

Зал был как всегда переполнен. Торжественная часть началась с видеозарисовки о родном заводе, о нынешних достижениях предприятия. С приветственными словами и добрыми пожеланиями к ветеранам обратились первый заместитель генерального директора – Технический директор АО «СНПЗ» Константин Кусакин, председатель заводской профсоюзной организации Андрей Патока и а также председатель Совета ветеранов завода Олег Туманов.

Слова благодарности ветеранам сочетались с концертными номерами. Перед гостями праздника выступили детские коллективы – ансамбль «Оранжевое лето» и театр танца «Вернисаж». Вспомнили молодость и подпевали ветераны тольяттинскому ансамблю «Пятый элемент», исполнившему песни 80-х. Традиционно своим творчеством порадовал и ансамбль заводских ветеранов «Посиделки».