Хозяйка искала пропавшего кота по всей Образцовской площадке, а он в это время находился под балконом дома, не в силах сдвинуться с места от травмы.

Жительница Образцовской площадки, проходя мимо одного из домов по улице Лазо, обнаружила в траве травмированного кота - практически, котенка, животному еще нет и года. У кота была вывернута под неестесственным углом лапа, он испытывал сильную боль, не двигался, и девушка заподозрила перелом. Переложив животное в коробку, взятую в ближайшем магазине, девушка тут же отвезла кота к ветеринару. Вердикт врача озадачил жительницу Сызрани: специалист по болезням животных заявил, что у кота, дескать, врожденный перелом.

С девушкой оперативно связались активисты группы "Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе".

- Мы не бросим вас. Поможем с лечением, - пообещали неравнодушные сызранцы. Но девушка отказалась от денег.

Активисты предложили девушке финансовую помощь, как в содержании травмированного животного, так и в оплате дальнейшей операции, планировали отвезти кота к врачу в Ульяновск. Но тут, благодаря сообщению в сети, нашлась хозяйка кота. Как уверяет владелица, она искала пропавшего любимца, но почему-то в траве под балконом его не обнаружила.

Хозяйка, уехав из дома, забыла закрыть дверь на балкон, и любознательный Мурзик решил выйти "на воздух", после чего упал с высоты вниз. Как сообщила владелица кота, у него действительно была ранее травмирована лапа - возможно, при падении он ее повредил еще больше. На видеозаписи видно, что жиотное старается не наступать на лапу.

Хозяйка планирует отвезти кота на прием к ветеринару в Октябрьск.

- Слава Богу, хороший исход истории, - резюмировали комментаторы истории в соцсетях и порекомендовали владелице: -.Котика берегите, он без Вас беспомощен, бедняжка...